ACERCA DE NOSOTROS

Acerca de ASIA Corredores

Asesores de Seguros Individuales S.A.C. Corredores de Seguros, constituida en 2005 es una empresa líder en el mercado peruano de corredores de Seguros.

Especialistas en seguros individuales, ofrecemos protección para su auto, hogar, salud, empresa y vida con planes de inversión, para que este cubierto hoy en día, así como en el futuro para que pueda centrarse en lo que es importante para usted y su familia.

Nuestro Objetivo

Nuestro objetivo es identificar sus necesidades y ofrecerle soluciones gracias al servicio personalizado con un equipo humano profesional en seguros, que nos permite un asesoramiento óptimo de acuerdo a las necesidades de los clientes.

 

Las empresas que representamos ofrecen productos seguros, confiables y un excelente servicio.

 

Le animamos a contactar con nosotros para mayor información.

CONTÁCTANOS
Ubicación
 

Jr Monterosa 168 Of.6

Chacarilla del Estanque
Santiago de Surco

Lima, Perú
 

contactenos@asiacorredores.net

Tel: (01) 419-6330

Celular:  998 343 635/ 940 755 057

Whatsapp: 940 755 057

Horario de Atención
 

Lunes - Viernes 

9:00 am to 7:00 pm

 

 

Llena tus datos y
SOLICITA UNA COTIZACIÓN

Tu mensaje fue enviado correctamente.

Equipo de Trabajo

Hugo Rizo Patron 

hrizopatron@asiacorredores.net
GERENTE GENERAL

Vallery Alburqueque 

valburqueque@asiacorredores.net
GERENTE DE OPERACIONES

Dennis Gutierrez

dgutierres@asiacorredores.net
JEFE DE SINIESTROS VEHICULARES

Johannie Fuentes

jfuentes@asiacorredores.net
ASISTENCIA MÉDICA Y RIESGOS LABORALES

Lita Aspajo

laspajo@asiacorredores.net
COBRANZAS

Carmen Pesantes

cpesantes@asiacorredores.net
POST VENTA

Emerson Gutierres

egutierres@asiacorredores.net
ASISTENCIA DE SINIESTROS VEHICULARES

Karla chumpitaz

kchumpitaz@asiacorredores.net
ASISTENCIA MÉDICA

Ruth Torres

rtorres@asiacooredores.net
MARKETING

Marianella Castro 

mcastro@asiacorredores.net
EJECUTIVA COMERCIAL

Yris Alcocer

yalcocer@asiacorredores.net
ASISTENCIA DE SINIESTROS MÉDICOS

Joshelyn Lazo

jlazo@asiacorredores.net
RENOVACIONES Y ESTADÍSTICAS

Adriel Ruiz 

aruiz@asiacorredores.net
ARCHIVO

Jorge Amasifuen 

jamasifuen@asiacorredores.net
EJECUTIVO COMERCIAL

Diana Wong 

dwong@asiacorredores.net
ASISTENCIA DE SEGUROS MÉDICOS

Daniel Mendoza

dmendoza@asiacorredores.net
SOAT

Equipo de Ventas

Luis Miguel alvarado

lmalvarado@asiacorredores,net

Elizabeth Paniagua

epaniagua@asiacorredores.net